4 авг. 2015 г.

HANGAR BICOCCA, Milano

HANGAR BICOCCA
Следующее классное место в Милане - выставочное пространство на территории бывшего завода.
Интересные выставки, высокие фабричные потолки все в железных фермах и арткафе для новых встреч с любопытными разговорами о дизайне и об искусстве вцелом ! ))


Monza

В получасе езды от Милана есть городок Monza. 
Устав от суетного промышленного Милана, можно съездить туда и провести приятный вечер, обойдя весь исторический центр из уютных улочек, поужинать в колоритных ресторанчиках и любуясь архитектурой, погрузиться в спокойный размеренный ритм.


Milan. part 1. Bicocca е Parco Nord

Милан не является городом, в котором бы мне хотелось оказываться почаще, 
не говоря уже о том, чтобы там жить. Серый, промышленный, строгий и сдержанный, как-то не по манерам лишний раз улыбаться и проявлять теплоту чувств, да и с некрасивым итальянским диалектом. Будто бы госпожа формальность царит в атмосфере города.

Однако тут хорошо в рабочем плане. За день можно успеть много дел и встреч, обратные ответы приходят быстро, важные деловые события, от бизнеса до театра, происходят чаще. Скорость города и работы в нём намного выше, чем в прекрасном Риме.

Поэтому приезжая сюда по делам, лично мне очень важно находить ещё и "радость глазам".
Вот те районы города, которые в Милане нравятся.


Lungo Lago d'iseo

На севере Италии, между Бергамо и Брешиа, есть чарующее местечко, в центре которого находится озеро Изео.
Вода всегда будет являться моей стихией и предвзятых отзывов тут не избежать, однако плавая именно в озере Iseo нельзя не обратить внимание на чистейшую прозрачную воду,  мудрые зелёные горы вокруг и очаровательно-уютный местечковый быт.

А на одном из берегов располагается бывшая жд станция, которая так бы и стояла заброшенной, если бы несколько местных ребят не почувствовали внутри себя нехватку пространства для творчества. Теперь станция это отличный лофт с баром и сценой, где проходят концерты, перформансы, dj сеты и вообще всё, что вам захотелось бы там устроить, вписывая в данный формат !