10 окт. 2013 г.

Красим ноготки !

В первый раз попробовала косметику KIKO , купила сразу несколько продуктов, однако сначала хочу поговорить о лаках для ногтей. 
Ожидая подружку, которая вот уже 15 минут как завершала свой телефонный разговор, меня привлекла витрина магазинчика KIKO, обещавшая внутри много интересного за 5 евро. Я решила заглянуть, чтобы скоротать время.
Мгновенно мой взгляд остановился на стенде, занимавшем одну пятую всего пространства. Была сезонная распродажа лаков для ногтей. Не знаю у кого из вас какая страсть, но удержаться перед полной раскладкой палитры каждого цвета радуги от светлого к темному , да еще и блестки!, было невозможно! Я вступила в ряды интеллигентно расталкивающих друг друга дам и вот что навыбирала:




Итог:  обидно, но я осталась не довольна тем как прекрасные тона персика и изумруда ложатся на ногти. Консистенция не очень хорошая; приходится делать много слоёв и в итоге без закрепителя в виде бесцветного лака не обойтись.
А вот лаком цвета "зеленой травки" осталась довольна! Видимо у них чем темнее тона, тем концентрация пигмента больше, сразу и ложится отлично.
Интересный, кстати, цвет сам по себе. Сочетается со многими вещами и актуален как летом (точный цвет сочной травки) , так и зимой - один в один с цветом ёлки ! :)

Ах, этот ситец !

Для меня летние деньки вот-вот закончились, потому что в связи с работой провела сентябрь в западной Европе. А там летний сезон сдвинут аж на месяц, начинается в конце июня и соответственно... закончился полторы недели назад. 
Сегодня выглянуло солнышко и мне сразу же захотелось пересмотреть летние фотокарточки. Знаю, что не стану большим оригиналом, сказав, что в лете могла бы прожить всю жизнь!))

Порой, мне очень нравятся такие легкие платья "в цветочек" светлых расцветок. Меня в них привлекает некая простота , легкость. Примерив такое платье сразу чувствую свою женственность, нежность.. удобный крой не мешают ни одному движению - можно смело бегать босиком по зеленому лугу, в венке из одуванчиков или полевых цветов, играясь с лучиками солнца!
А еще такие платьица всегда мысленно относят меня к временам молодости бабушек..ах этот ситец!