25 янв. 2014 г.

Istanbul / Taksim

После всех новогодних праздников из города, который уже вошёл в свой привычный рабочий ритм, мы с моей дорогой Анютой, отправились на пару деньков в Istanbul, чтобы ещё чуть-чуть продлить свои каникулы, сменить обстановку и поснимать что попадётся на глаз.


Погода была прекрасная, зимняя..однако +14 , поэтому хоть я и поехала в зимнем пальто, но только если в москве оно у меня в эту пору застёгнуто на все-все молнии и пуговицы, то в Турции я ходила на распашку и даже от лёгкого шарфа порой становилось жарко.

Жили мы в районе Таксима, один из исторических центров. Поначалу недооценив, что всё может быть под рукой, мы перечитали разную информацию в интернете о том, где лучшие базары яств, украшений и специй и в первый день ездили оз одного района города в другой.
В результате, возвращаясь уставшими домой, решили спокойно пройтись по окрестностям места нашего проживания, и обнаружили, что в плане турецких пряностей, еды, предметов интерьера, посуды и прочего, всё везде примерно одинаково. Хотя конечно, когда выбора больше - внутри как-то приятнее, мол уже всё пересмотрю и тогда выберу! Поэтому по всему городу расположено несколько крупных рынков, где собрано всё воедино.