7 авг. 2014 г.

"L'acqua e' di tutti"

Проект под названием "Вода для всех", созданный несколько лет назад архитекторами Manolo Benvenuti,  Claudio Ballestracci, Giulio Accettulli и музыкантами Roberto Galvani и Marco Mantovani из Италии до сих пор путешествует по Европе. 
Задумка его в том, что в единении рождаются прекрасные звуки.
В блоге можно почитать как именно вся эта система работает. 



"L'acqua e' di tutti"


Вы заходите внутрь бутылки и видите четыре крана, из которых беспрерывно течёт вода.
Как только подносите руку, чтобы перекрыть поток, вода прекращает течь, взамен одаривая вас удивительной музыкой. 

Однако это еще не всё. Marco Mantovani написал музыку, а Roberto Galvaniгениальный музыкант, исполнил её на различных инструментах. 
Задумка в том, чтобы услышать целый оркестр, поэтому закрыть один поток воды не достаточно. Для того чтобы звучали все музыкальные инструменты, необходимо чтобы одновременно несколько человек закрыли рукой трубки, из которых льётся вода.
Когда посетители догадываются так сделать, они могут насладиться прекрасной музыкой, специально созданной для Проекта.
..Музыка наше всё....



Если честно, то впечатления отличнейшие потому как ты чувствуешь, что сливаешься полностью и со всеми этими звуками, и с потоками воды, и с людьми, потому как от каждого, держащего руку, зависит вся та музыкальная и не только история, которая создаётся прямо здесь и сейчас, а когда-то давно была задумала авторами как "Вода для всех" ("L'acqua e' di tutti").


А если кому интересна конструкция, то выполнена она из металлического каркаса и обшита кусочками от пластиковых бутылок. 


2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий